Inicio · Artistas · Damian Marley
DM

Damian Marley

Catálogo SpinVault de Damian Marley para DJs profesionales. Extended mixes, acapelas, mashups exclusivos y remixes listos para tu set.

🟢 Reggae
Elegir plan y descargarVer catálogo Reggae

Qué tienes de Damian Marley en SpinVault

🎵
Originales en máxima calidad
Todos los releases oficiales de Damian Marley disponibles en MP3 320 kbps y WAV cuando esté disponible.
Extended mixes profesionales
Versiones con intro y outro extendidas para mezcla DJ — crossfade real, 32 bars de intro y outro. Listos para club.
🎤
Acapelas oficiales + IA
Voces aisladas de Damian Marley cuando existen, y extracción con IA cuando el productor no las publica.
🎛️
Mashups exclusivos SpinVault
Bootlegs únicos hechos por el equipo SpinVault combinando Damian Marley con otros artistas de reggae.
🎚️
Remixes oficiales y bootleg
Catálogo de remixes oficiales y bootlegs underground de la escena reggae.
📅
Drops semanales
Si Damian Marley saca un track nuevo, llega máximo 1-2 semanas después al catálogo SpinVault.

Preguntas frecuentes sobre Damian Marley

¿Tienes tracks de Damian Marley en SpinVault?

Sí. SpinVault incluye el catálogo de Damian Marley (Reggae) con originales, extended mixes profesionales, acapelas oficiales y extraídas con IA, mashups exclusivos y remixes oficiales y bootleg.

¿Cómo descargo música de Damian Marley?

Crea cuenta SpinVault (19,99 €/mes), navega al catálogo y busca "Damian Marley". Cada Extended Mix consume 5 créditos, otros formatos 10. Plan único con 550 créditos/mes (≈55-110 descargas).

¿Qué BPM y key tienen los tracks de Damian Marley?

Reggae se mueve típicamente en 70-95 BPM. Cada track de Damian Marley viene marcado con BPM exacto y Camelot key para mezcla armónica sin perder tiempo en sync.

¿SpinVault tiene acapelas de Damian Marley?

Sí — acapelas oficiales cuando existen y extracción con IA (Vocal Extract incluido en tu plan) cuando no. Crea tus propios mashups y bootlegs con la voz de Damian Marley en minutos.

¿Cada cuánto se actualiza el catálogo de Damian Marley?

Drops nuevos cada semana. Los releases del momento llegan máximo 1-2 semanas tras su lanzamiento oficial. Edits exclusivos SpinVault salen primero aquí.

Descarga el catálogo de Damian Marley ahora

19,99 €/mes · 550 créditos · Catálogo completo + DJ Tools IA + Studio + Press Kit. Sin permanencia.

Elige tu plan