Inicio · Géneros · Reggaeton
🔥
Catálogo · Reggaeton

Record pool de reggaeton para DJs profesionales

Catálogo curado de reggaeton: extendeds, remixes, mashups, acapelas e intros DJ. Trabajado con productores latinos para que tengas los edits que el resto no encuentra.

Entra gratis y escucha el catálogoVer plan · 19,99 €/mes

550 créditos/mes · Tarjeta requerida · Cancela cuando quieras

Respuesta rápida

SpinVault tiene 37.029 temas de reggaeton para DJs: 21.477 edits y extendeds, 5.554 originales, 3.710 mashups, 3.547 remixes y 2.729 acapelas. Casi todos llevan BPM y tonalidad; el 80 % va de 88 a 129 BPM (mediana 98). En los últimos 30 días entraron 502 temas nuevos. Incluido en el plan de 19,99 €/mes.

Reggaeton en SpinVault por tipo de versión
TipoTemas
Edits y extended mixes21.477
Originales5.554
Mashups3.710
Remixes3.547
Acapelas2.729
Total37.029

Fuente: base de datos de SpinVault, temas publicados contados el 16-oct-2026. 36.790 con BPM y 36.903 con tonalidad.

Artistas de Reggaeton en el catálogo

Los nombres que pinchas en cabina. Originales, extended mixes, acapelas y mashups exclusivos.

Bad BunnyKarol GFeidAnuel AARauw AlejandroMyke TowersDaddy YankeeJ BalvinOzunaBryant MyersQuevedoLola IndigoManuel TurizoYandel
Subgéneros
Reggaeton clásicoReggaeton viejoPerreoReggaeton románticoReggaeton old school
Rango BPM típico
88-100 BPM

Cada track marcado con BPM exacto y Camelot key. Filtra por BPM en el catálogo para preparar tu set.

Lo que viene dentro

⚡
Extended mixes profesionales
Intros y outros extendidas para mezclar limpio. Llega en segundos a la versión de cabina que necesitas de cualquier track de reggaeton.
🎤
Acapelas limpias
Voces aisladas oficiales y, con DJ Creator, el separador de acapelas con IA para cuando no existen. Crea tus propios bootlegs y mashups de reggaeton.
🎛️
Mashups exclusivos SpinVault
Bootlegs únicos hechos por DJs SpinVault. Combinaciones de reggaeton con otros géneros que nadie más tiene.
🎵
BPM y key marcados
Cada track con BPM exacto y Camelot key. Mezcla armónica sin perder tiempo en sync.
📅
Drops semanales
Nuevos lanzamientos cada semana. Los hits de la temporada y los edits exclusivos antes de que se vuelvan masivos.
🧰
Herramientas para DJ
Designs, Press Kit, Rider y Calendario en todos los planes. Con DJ Creator (49,99 €/mes), además: separador de acapelas, Puentes IA, Auto Mix y Studio multipista.

Descargar Reggaeton por formato

Filtra el catálogo por tipo de versión específico

Extended Mix Reggaeton
intro+outro extendidas para mezcla DJ
Acapelas Reggaeton
voces aisladas para mashups y bootlegs
Mashups Reggaeton
combinaciones exclusivas entre tracks
Remixes Reggaeton
versiones oficiales y bootleg
Intros DJ Reggaeton
openers personalizados para set
🔥 Top Reggaeton este mes
Ranking actualizado por descargas reales

¿También pinchas estos géneros?

🇩🇴
Dembow
115-130 BPM
🔞
Perreo
88-105 BPM
🔫
Latin Trap
70-90 BPM
⚡
Moombahton
108-115 BPM

Guías para DJ

Preguntas frecuentes sobre Reggaeton

¿Qué tipo de reggaeton tiene SpinVault?

Catálogo completo: Reggaeton clásico, Reggaeton viejo, Perreo, Reggaeton romántico, Reggaeton old school. Incluye versiones originales, extended mixes, acapelas, remixes y mashups exclusivos. Artistas referencia: Bad Bunny, Karol G, Feid, Anuel AA, Rauw Alejandro, Myke Towers, Daddy Yankee, J Balvin y más.

¿En qué calidad están los tracks de reggaeton?

MP3 320 kbps en todo el catálogo, con BPM, tonalidad Camelot y portada. Incluido en el plan de 19,99 €/mes.

¿Cuál es el rango de BPM del reggaeton?

El reggaeton se mueve en 88-100 BPM. Cada track viene marcado con BPM exacto y Camelot key para que mezcles sin perder tiempo.

¿Puedo descargar acapelas y stems?

Sí. Hay acapelas oficiales cuando existen. Y con DJ Creator (49,99 €/mes) tienes el separador de acapelas de DJ Studio para sacar la voz o el instrumental de cualquier tema.

¿Con qué frecuencia se actualiza el catálogo?

Drops nuevos cada semana. Los hits del momento llegan máximo 1-2 semanas tras su lanzamiento oficial. Edits exclusivos de DJs SpinVault salen primero aquí.

¿Cuánto cuesta acceder al catálogo de reggaeton?

19,99 €/mes con 550 créditos cada mes (≈55-110 descargas), todo el catálogo latino y urbano, Press Kit, Rider, Calendario y Designs. Sin permanencia. La electrónica y las herramientas pro van en DJ Creator (49,99 €/mes). Requiere tarjeta.

¿Cuántos temas de reggaeton tiene SpinVault?

37.029 temas a 16-oct-2026: 21.477 edits y extendeds, 3.710 mashups, 3.547 remixes y 2.729 acapelas. El 80 % está entre 88 y 129 BPM.

Empieza a pinchar Reggaeton mejor hoy

19,99 €/mes. 550 créditos. Catálogo latino y urbano + Press Kit. Electrónica y herramientas pro con DJ Creator, 49,99 €/mes.

Regístrate gratis